You are here
Home > খেলা > অস্ট্রেলিয়াকে নিয়ে ভাবছি না : কোহলি

অস্ট্রেলিয়াকে নিয়ে ভাবছি না : কোহলি

কি আশ্চর্য কথা! বৃহস্পতিবার শুরু অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৪ টেস্ট সিরিজের প্রথমটি। আর তার আগের দিন কিনা ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহলি বলে দিলেন, ‘অস্ট্রেলিয়াকে নিয়ে ভাবছি না।’ টানা ১৯ ম্যাচে অপরাজিত কোহলির ভারত দল। দেশের মাটিতে শেষ তিন সিরিজে নিউজিল্যান্ডকে ৩-০, ইংল্যান্ডকে ৪-০ ও বাংলাদেশকে একমাত্র টেস্টে হারিয়েছে। কোহলির তো এমন আত্মবিশ্বাসই মানায়! পুনেতে ম্যাচটা বাংলাদেশ সময় সকাল ১০টায় শুরু।

আসলে ভারত নিজেদের মাটিতে ২০১২ সাল থেকে টেস্ট অপরাজিত। ১৭টি টেস্ট জিতেছে। ড্র করেছে ৩টিতে। আর এই মাটিতে অস্ট্রেলিয়া শেষবার সিরিজ জিতেছে সেই ২০০৪ সালে। তাই বিশ্বের এক নম্বর টেস্ট দলের অধিনায়ক কোহলি বলতে পারছেন, প্রতিপক্ষকে নিয়ে না ভেবে কেবল নিজেদের উন্নতির দিকেই মন তাদের।

‘প্রত্যেক ম্যাচ, প্রত্যেক সিরিজ চ্যালেঞ্জিং। আমরা যাদেরই সাথে খেলি তারা উচু মানের দল। অস্ট্রেলিয়াও ভিন্ন নয়। কাউকে আমরা বড় বা ছোট করে দেখি না। অস্ট্রেলিয়াকেও ভিন্নভাবে দেখছি না। সব দলের জন্য আমাদের কাছে সমান সম্মান।’ বুধবার সংবাদ সম্মেলনে কোহলি বললেন, ‘আমরা প্রতিপক্ষের কম্বিনেশন নিয়ে ভাবি না। তাদের পজিটিভ ও নেগেটিভ নিয়ে আমরা খুব ভালো জানি। নির্দিষ্ট কিছু প্রস্তুতি আমরা সেরেছি। আমরা সব প্রতিপক্ষকে সম্মান করলেও কেবল নিজেদের স্কিল ও মানে মন দেই।’

কোহলির দল একের পর এক জয়ে কতোটা ভালো মানসিক অবস্থায় আছে তা বেশ বোঝা যায়। ভারত নেতা বলছিলেন, ‘ইংল্যান্ড খুব ভালো দল ছিল। রাজকোটে ড্র করার পর সবকিছু পাল্টে ফেলার বিশ্বাস আমরা পাই। এখন সবাই আত্মবিশ্বাসী। দল হিসেবে আমরা খুব ভালো অবস্থায় আছি। প্রতিপক্ষ নিয়ে আমরা একদমই ভাবছি না।’

Similar Articles

Leave a Reply

Top