You are here
Home > রাজনীতি > ফেসবুক-ইন্টারনেট বন্ধের দাবি জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এরশাদের

ফেসবুক-ইন্টারনেট বন্ধের দাবি জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এরশাদের

ফেসবুক-ইন্টারনেট বন্ধের দাবি জানিয়ে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও সাবেক রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ বলেছেন, ‘ফেসবুক, ইন্টারনেটের কারণে আজ আমাদের শিক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংসের পথে। শিক্ষক যখন শ্রেণি কক্ষে পাঠদান করছে  ছাত্ররা তখন পিছে বসে পর্ণ ছবি দেখে। আবার কখনো কখনো শিক্ষকরা ছাত্রদের অনৈতিক ভাবে নকল করতে সহযোগিতা করেন। শৈশবে পড়েছি সকালে উঠিয়া আমি মনে মনে বলি, সারাদিন আমি যেন ভালো হয়ে চলি। এখন সবাই সকালে উঠে ফেসবুক-ইন্টারনেট দেখে।’

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাগর-রুনি মিলনায়তনে ‘নৈতিকতা বিবর্জিত সমাজ ব্যবস্থাই সকল সন্ত্রাসের জন্মদাতা’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ইসলাম মসজিদ-মাদরাসায় বন্দি বলে মন্তব্য করে সাবেক এই রাষ্ট্রপতি বলেন, ইসলাম ধর্মকে মসজিদ-মাদরাসা থেকে বেড় করে সমাজের সর্বত্র ছড়িয়ে দিতে হবে। ইসলাম মসজিদ-মাদরাসায় বন্দি থাকতে পারে না। আজ বিশ্বব্যাপী ইসলামকে ধ্বংসের চেষ্টা করা হচ্ছে। ইসলামকে ধ্বংসের জন্যই আইএস’র সৃষ্টি করা হয়েছে। সন্ত্রাস ইসলামের পথ নয়।’

তিনি বলেন, ‘দেশের সর্বত্র অব্যবস্থাপনা চলছে জনগণ বিভ্রান্ত তাই তারা পরিবর্তন চায়। অতিরিক্ত গরম আর বার বার লোডশেডিংয়ের কারণে মানুষ আজ অস্থির। আমরা রোজার নামাজের তারাবি পড়তে পারবো কিনা বুঝতে পারছি না।’

শরীয়াহ আন্দোলন বাংলাদেশ নামে একটি সংগঠন এ আলোচনা আয়োজন করে। সংগঠনের সভাপতি রফিকুন্নবী হাক্কানীর সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন ইসলামী মহাজোটের চেয়ারম্যান আবু নাসের ওয়াহেদ ফারুক, জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়ামের সদস্য এস এম ফয়সাল চিশতী, শরীয়াহ আন্দোলন বাংলাদেশের অভিভাবক পরিষদের চেয়ারম্যান মাওলানা আব্দুল লতিফ চৌধুরী প্রমুখ।

Similar Articles

Leave a Reply

Top