You are here
Home > ক্যাম্পাস > যবিপ্রবিতে আরও তিনটি বিভাগ খোলার সিদ্ধান্ত

যবিপ্রবিতে আরও তিনটি বিভাগ খোলার সিদ্ধান্ত

শোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (যবিপ্রবি) আগামী শিক্ষাবর্ষে আরও তিনটি বিভাগ খোলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বিভাগ তিনটি হলো ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের অধীনে ফিন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং, ম্যানেজমেন্ট এবং প্রযুক্তি অনুষদের অধীনে টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং।

মঙ্গলবার যবিপ্রবির অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের ১৮তম (জরুরি) সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বর্তমানে যবিপ্রবিতে সাতটি অনুষদের অধীনে ১৯টি বিভাগ রয়েছে।

অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের সভায় আরও জানানো হয়, বিভাগ তিনটি চালু করতে প্রয়োজনীয় জনবলসহ অন্যান্য বিষয়ে অনুমোদনের জন্য কর্তৃপক্ষ শিগগিরই বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনে (ইউজিসি) আবেদন জানাবে। ইউজিসির অনুমোদনের পরে বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভাগ তিনটি চালু করা হবে বলে সভায় জানানো হয়।

অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের ১৮তম সভায় ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচি নিয়েও আলোচনা হয়। সভায় এ বছরের নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে ভর্তি পরীক্ষা নেওয়ার ব্যাপারে প্রাথমিক সিদ্ধান্ত হয়েছে।

অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের চেয়ারম্যান ও যবিপ্রবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ার হোসেন সভায় সভাপতিত্ব করেন। অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন ড. বিপ্লব কুমার বিশ্বাস, ফলিত বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. সাইবুর রহমান মোল্যা, জীববিজ্ঞান ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন ড. ইকবাল কবির জাহিদ, বিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. জিয়াউল আমিন, অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের সদস্য সচিব ও বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী আহসান হাবীব, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক আবদুর রশীদসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের সব বিভাগের চেয়ারম্যানরা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ বিভাগের সহকারী পরিচালক হায়াতুজ্জামান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

Similar Articles

Leave a Reply

Top