You are here
Home > আন্তর্জাতিক > প্রিন্সেস ডায়ানার বিতর্কিত টেপগুলো সম্প্রচার না করার অনুরোধ

প্রিন্সেস ডায়ানার বিতর্কিত টেপগুলো সম্প্রচার না করার অনুরোধ

প্রিন্সেস ডায়ানার বিতর্কিত টেপগুলো সম্প্রচার না করার অনুরোধ জানিয়েছেন তার বন্ধুরা। এসব টেপে নিজের ঝঞ্ঝাবিক্ষুব্ধ বৈবাহিত জীবন নিয়ে কথা বলেছেন ডায়ানা। এ টেপগুলো প্রচার হওয়ার কথা বৃটেনের চ্যানেল ফোরে।

‘ডায়ানা: ইন হার ওন ওয়ার্ডস’ নামে ডকুমেন্টারি হিসেবে তা ডায়ানার ২০ তম মৃত্যুবার্ষিকির আগে প্রচারের পরিকল্পনা রয়েছে চ্যানেল কর্তৃপক্ষের।

ইতিমধ্যে গণমাধ্যমে ওই টেপে ডায়ানার বলা নানা কথা সংবাদের শিরোনাম হয়েছে। বৃটিশ ট্যাবলয়েডগুলোতে সেগুলো ফলাও করে প্রচার হয়েছে। প্রিন্সেস ডায়ানার সঙ্গে প্রিন্স চার্লসের মধ্যে ৭ বছর কোন শারীরিক সম্পর্ক না থাকার বিষয়টিও প্রকাশ হয়েছে। এই টেপগুলো রেকর্ড করেছিলেন ডায়ানার ‘স্পিচ কোচ’ পিটার সেটেলেন। এর আগে এগুলো কখনও যুক্তরাজ্যে দেখানো হয় নি।

এগুলো সম্প্রচার না করার জন্য চ্যানেল ফোরকে অনুরোধ জানিয়েছেন ডায়ানার ঘনিষ্ঠ বন্ধুরা। চ্যানেল ফোরের বক্তব্য, এগুলো অজানা অনেক কিছু সামনে আনবে। কিন্তু ডায়ানার এক বন্ধু রোজা মোনকটন বলেছেন, এটা হবে প্রয়াত প্রিন্সেসের ব্যক্তিগত গোপনীয়তার সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা। মিসেস মোনকটন এগুলো সম্প্রচার না করার জন্য চ্যানেলের কাছে চিঠি লিখবেন বলে জানিয়েছে গার্ডিয়ানকে।

আলোচিত এই ফুটেজগুলো ১৯৯২ ও ১৯৯৩ সালে রেকর্ড করা। জনসমক্ষে কথা বলায় সাহায্য করার জন্য ‘স্পিচ কোচ’ পিটার সেটেলেনকে নিয়োগ দিয়েছিলেন তৎকালীন প্রিন্সেস অব ওয়েলস।

Similar Articles

Leave a Reply

Top