You are here
Home > ইসলাম > কুরবানি ও ইজারা নিয়ে নির্মিত ঈদের শর্ট ফিল্ম সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল

কুরবানি ও ইজারা নিয়ে নির্মিত ঈদের শর্ট ফিল্ম সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল

ইদ-উল-আযহা, মুসলিমদের সবচেয়ে বড় দুটি উৎসবের একটি । এই দিনটি বছরের শ্রেষ্ঠ দিন কারণ এইদিনে প্রভুর উদ্দেশ্যে পশু কুরবানি করা হয় । কুরবানি ইবাদাত হিসেবে আদি পিতা হযরত আদম (আ) সাল্লাম এর সময়কাল থেকে চলে আসছে । মুসলিম মিল্লাতের প্রতিষ্ঠাতা ও জাতির পিতা হযরত ইব্রাহিম (আ) এর একটি ঐতিহাসিক ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিশেষ বৈশিষ্ট্য নিয়ে শুরু হয় । কুরানুল কারিমে ‘’আমি প্রত্যেক উম্মাতের জন্যে কুরবানির এক বিশেষ রীতি পদ্ধতি নির্ধারণ করে দিয়েছি’’ সুরা আল হাজ্জ্ব ।  ধর্মীয় তাৎপর্যয়ে ইহা ওয়াজিব হলেও ত্যাগের মহিমায় ভাস্বর কুরবানির সামাজিক ও নৈতিক গুরুত্বও কম নয় ।

 

কুরবানি আমাদের ত্যাগের মহিমা শেখায় । অনেকেই কুরবানির পশু কিনতে বাজারে গেলেও গরু দামাদামি করে ইজারা উসুল করে না , যা কুরবানিকে প্রশ্ন বিদ্ধ করে । এই বিষয় টিকেই সামনে রেখে প্রকৃতি প্রোডাকশন তৈরি করেছে শর্ট ফিল্ম । আমাদের

ঘুণে ধরা সমাজের একটি অংশকে নাড়িয়ে দিয়েছে এই ভিডিও । যা প্রকাশিত হওয়ার সাথে সাথে ইউটিউব , ফেইসবুক সহ অন্যান্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে  হয় ।

শর্ট ফিল্মটি দেখতে নিচের লিঙ্কে যান ।

Similar Articles

Leave a Reply

Top